Virastisad.ru.
Поисковая система Bing Microsoft
Поисковая система Bing Microsoft
Glam - йога
Glam - йога
Практика Photoshop CS4. Выпуск 2 – Эффекты с текстом
Практика Photoshop CS4. Выпуск 2 – Эффекты с текстом
Покупка акций и ценных бумаг
Покупка акций и ценных бумаг
Система XRates.Ru
Система XRates.Ru
Фильтры Adobe Photoshop
Фильтры Adobe Photoshop
Работа с Adobe auditional 2.
Работа с Adobe auditional 2.
Суббота, 20.04.2024, 08:06




Меню сайта
Категории раздела
Классика РЕЛАКС-ВИДЕО [107]
эта категория,для тех,кто хочет расслабится от усталости,снять напряжение
Молодёжный РЕЛАКС-ВИДЕО [27]
Молодёжные музыкальные видеоклипы [82]
ВИДЕОКЛИПЫ [3]
Документальные фильмы-природа России [4]
Документальные(история) [88]
документальные серии(СЕКРЕТ) [64]
Документальные фильмы BBC [243]
Документальные фильмы(немного обо всём) [92]
Познавательно!!! [79]
Стихия,непознаное [48]
Discovery [34]
National Geographic. [64]
Юмор [68]
Советские мультфильмы [142]
Советские детские фильмы [0]
Советские фильмы [7]
Советские сериалы [3]
для детей [30]
Сказки [7]
Фильмы Российские [8]
Мультфильмы Российские [2]
Мультфильмы зарубежные(сериалы) [14]
Спектакли [60]
Комедии [19]
Фантастический сериал [93]
Индийское кино [95]
Передачи TV [1]
Видеорецепты блюд [172]
Мини-чат
облако тегов
опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101

Всего ответов:

Статистика

Онлайн всего: 1
Зайцев 1
Киноманов 0
файрвол download
Главная » 2010 » Август » 15 » Одиссея Жака Кусто
19:51
Одиссея Жака Кусто
Выпуск №1:
Мир тишины - На борту «Калипсо» капитан Кусто и его команда бороздят бескрайние водные просторы Индийского океана, путешествуют по Средиземному и Красному морю, снимая на пленку удивительных морских обитателей: кашалотов, гигантских черепах и большого группера, которого команда Кусто ласково окрестила «Улисс», исследуют затонувший корабль, рассказывают о создании акваланга, о первых погружениях и об удивительных открытиях в таинственном подводном мире безмолвия. Об этом и еще о многом в документальном фильме, который до сих пор считается лучшим фильмом о подводной жизни. Триумф «Мира тишины» был невообразимый: публика аплодировала стоя более получаса! Газеты, радио и телевидение тут же назвали фильм несомненным шедевром века.
Выпуск №2:
Галапагосские драконы - Галапагосский архипелаг, расположенный в Тихом океане - это единственное место на планете, где обитают морские игуаны - реликтовый вид рептилий, являющихся точной копией своих предков, живших сотни миллионов лет назад. Жак Кусто вместе со своей командой отправляется на Галапагосы, чтобы исследовать этих пока еще плохо изученных животных и попытаться понять, как им удалось столь успешно сопротивляться течению эволюции. И даже попробует их приручить!
Остров мира - Что такое Науру? Это крохотный островок, находящийся между Австралией и Гавайями. К нему отправляется очередная экспедиция команды Жака Кусто. Береговая линия атолла составляет всего 30 километров, а коренное население - наурийцы - чуть более 10 тысяч человек. На сегодняшний день - это самое маленькое независимое государство в мире. На протяжении последних восьмидесяти лет на Науру велась активная добыча полезных ископаемых, которая чуть не погубила остров. И сегодня местные жители вынуждены завозить плодородную землю, чтобы остров снова стал маленьким раем, каким был когда-то.
Выпуск №3:
Невидимые острова - Капитан Кусто и его команда на борту "Калипсо" собирают материал о многообразии подводной жизни в регионе, не пострадавшем от промышленной рыбной ловли. В фильме вы увидите материал о религиозном паломничестве, извещающем о триумфе духа над плотью. Вместо бульдозеров для экологически безвредных лесоразработок используются слоны. Перед глазами путешественников предстает удивительное зрелище — слоны, плавающие между островами.
Узники моря - Плавучие фабрики опустошают морское дно, проделывая в нем скважины для добычи руды, в то время, как местные жители проделывают это при помощи специальных совков и лотков, используя для подачи воздуха воздушные шланги. Жизнь подводного рифа многообразна, но Кусто обнаруживает, что рыба, которая здесь водится, в основном — мелкая. Траулеры практически выловили всю рыбу; местные дайверы плывут туда, куда кораблям не забраться, и, рискуя жизнью, расставляют под водой рыболовные сети.
Выпуск №4:
Мир без солнца - Могут ли люди жить и работать под водой в течение месяца? Жак Кусто и его команда пытаются дать ответ на этот вопрос. Резиденция и вместе с этим лаборатория "Морская звезда" становится их штаб-квартирой. Здесь аквалангисты могут свободно выходить и снова погружаться в воду, чтобы вести наблюдение и изучать жизнь под водой. Кусто и его команда остаются под водой 27 дней на глубине 300 футов. Фильм представляет собой хронику этой необычной экспедиции.
Выпуск №5:
Скользящие тени - Операторы Кусто сняли на пленку материал о борьбе индейцев за выживание в Амазонии: исчезающие и находящиеся под угрозой исчезновения дикие племена, воинственные Мэтис (Matis), плоскогубые Ксингу (Xingus), гордые Дживаро Ачуара (Jivaro Achuara).
Золотая река - Когда в окрестностях Сьерра Пелада было обнаружено золото, сюда ринулось около 45000 золотоискателей, готовых рыться в грязи, в надежде разбогатеть. Многие из них погибли, и правительство решило закрыть золотые прииски. Но золотоискатели продолжали свой тяжкий труд, и правительство взимало с них 25% прибыли от найденного золота.
Выпуск №6:
Гиппопотамы - Вместе со своим сыном Филиппом капитан Кусто отправляется к озеру Танганьика, чтобы снять материал о гиппопотамах. Для этого им приходится прибегать к, мягко говоря, оригинальным способам, вроде «Троянского гиппопотама», для того, чтобы подобраться поближе к этим животным. После этого огромная опасность угрожает путешественникам, оказавшимся среди крокодилов.
Возвращение морских слонов - Команда Кусто изучает особенности поведения огромной стаи мигрирующих морских слонов: забота о молодняке, брачные ритуалы, поединки самцов.

Категория: Discovery | Просмотров: 731 | Добавил: ADMIN | Теги: СКАЧАТЬ, видео, фильмы, онлайн, bbc, исторические, Фантастика, National Geographic, смотреть, документальные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
файрвол download
Поиск по сайту
профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Зайцы
Время:08:06

Добро пожаловать на наш портал.Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Регистр. || Забыл
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.:

Сайт информационно-развлекательный,здесь много видео-онлайн,в том числе в 3D анаглиф,интернет ТВ,игры-онлайн,видео по садоводству и огородничеству,много видеоуроков по разным программам и работе с разными нужными сайтами.


Худеем без диеты!

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz