Virastisad.ru.
Поисковая система Bing Microsoft
Поисковая система Bing Microsoft
Покупка акций и ценных бумаг
Покупка акций и ценных бумаг
OpenOffice Writer
OpenOffice Writer
Работа с Adobe auditional 2.
Работа с Adobe auditional 2.
Практика Photoshop CS4. Выпуск 2 – Эффекты с текстом
Практика Photoshop CS4. Выпуск 2 – Эффекты с текстом
Glam - йога
Glam - йога
CorelDRAW X5 для начинающих
CorelDRAW X5 для начинающих
Пятница, 26.04.2024, 18:01




Меню сайта
Категории раздела
Операционные системы [13]
Полезные программы и утилиты [26]
Антивирусы и безопасность [13]
Офис и работа с документами [24]
Бухгалтерия и финансы [7]
Мобильные приложения и ОС [14]
Общение в сети [16]
Электронная коммерция [16]
Интернет-сервисы [38]
Администрирование и разработка сайтов [17]
Графика [29]
Аудио [51]
Видео [15]
3D-моделирование [8]
CAD-системы [7]
Научный софт [2]
Разработка ПО [4]
Видеожурналы для рыбаков [13]
Для охотников [0]
Изучаем иностранные языки [0]
Своё здоровье -САМ-СЕБЕ- [8]
Разное [7]
Мини-чат
облако тегов
опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101

Всего ответов:

Статистика

Онлайн всего: 1
Зайцев 1
Киноманов 0
файрвол download
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Знакомство с сервисом Яндекс.Расписания
19:34
Знакомство с сервисом Яндекс.Расписания
Сервис «Яндекс Расписания» призван помочь Вам построить маршрут внутри России, Украины и Белоруссии - и дальше во внешний мир. При этом, в отличие от многочисленных аналогов, данный сервис не ограничивается каким-либо одним видом транспорта. Вы можете построить маршрут на самолёте, на поезде дальнего следования, на пригородных поездах и даже иногда на автобусе. Если прямого сообщения между двумя выбранными пунктами нет, сервис предложит вам маршрут с одной или с двумя пересадками.

 На большинство самолётов и поездов дальнего следования можно купить билет при помощи официальных партнёров системы. Полный перечень их можно найти разделе "Партнёры сервиса". Также вы можете присоединиться к участникам «клуба сервиса», где можно задать любые интересующие вопросы, оставить свои предложения по улучшению работы сервиса и, конечно же, узнать последние новости о системе.

 Не менее полезным будет ознакомиться с пользовательским соглашением сервиса, перейдя по соответствующей ссылке внизу данной страницы.

 А теперь – самое время ознакомиться с работой сервиса во всех подробностях.
 Итак, первое что Вы увидите, набрав rasp.yandex.ru – главную страницу Яндекс.Расписаний.
 Ключевым элементом сервиса "Яндекс.Расписания" является верхняя поисковая строка. Она содержит четыре подменю - поиск маршрута, поиск станции, поиск рейса и поиск электричек.
 «Поиск маршрута» позволит найти нужный маршрут из точки А в точку В. Для этого достаточно ввести название городов или станций в поля «откуда» «куда».
Желаемую дату поездки можно ввести как вручную, так и нажав кнопку с изображением календаря и выбрав в нем нужные даты щелчком мыши.
 Чтобы спланировать обратный путь - введите дату в поле "Обратно". По умолчанию поиск маршрута осуществляется для самолетов и поездов дальнего следования.

В ряде регионов, таких как: Москва и Московская область; Санкт-Петербург и Ленинградская область; Екатеринбург и Свердловская область; Новгородская область; Тюменская область, Тульская область, Калининградская область, Калужская область, Рязанская область, Тверская область, Волгоградская область и в Ростове-на-Дону, поиск осуществляется также с учётом пригородных поездов – «электричек».

 Географическая область поиска позволяет выбрать рейсы внутри России, из России на Украину, внутри Украины, а также рейсы из России и Украины в остальной мир.
 Также в географическую область поиска входят и некоторые рейсы поездов внутри других стран СНГ.
Выдача результатов поиска маршрута может быть отфильтрована с помощью указателей в левом столбце. Фильтрация проводится по видам транспорта и по наличию билетов на эти рейсы.

Функция «Поиск станции» позволяет быстро посмотреть расписание по нужной станции, узнать ее справочный телефон и посмотреть ее расположение на карте. «Поиск рейса» позволит быстро узнать информацию о нужном рейсе по его номеру, а также узнать текущий статус, если авиарейс улетает или прибывает прямо сегодня. Если сервис не нашел прямой рейс, то он предложит возможность проезда по нужному маршруту с пересадками. Максимальное количество пересадок - 3. На пересадку закладывается время от 1 до 8 часов, поэтому рейсы, не вписавшиеся в этот лимит, не будут выдаваться в результатах поиска.

 Сортировка рейсов выводится по минимальному времени в пути, но при желании ее можно отсортировать по графе "Время в пути" или по графе "Город Пересадки". Для просмотра варианта следования с пересадкой через нужный город щелкните мышью на подходящий маршрут, и вы получите более подробную информацию о предстоящей пересадке.

 Нажав на ссылку "маршрут рейса" на конкретном рейсе в выдаче поисковых результатов или в табло города, вокзала или аэропорта, Вы сможете ознакомиться с маршрутом поезда или самолета: его остановках, времени в пути и даты следования.
Вы сможете также распечатать полученную информацию, нажав на кнопку "Распечатать".
 Чтобы узнать более подробную информацию о перевозчике, включая адрес официального сайта и контакты, нажмите на короткое название перевозчика в выдаче поисковых результатов или в табло города, вокзала или аэропорта.
«Поиск электричек» во многом дублирует функционал поиска маршрута, но упрощает жизнь тем, кому совершенно точно нужно воспользоваться только пригородными поездами.
 На главной странице сервиса "Яндекс.Расписания" можно видеть список вокзалов и аэропортов Вашего города. Здесь можно либо выбрать конкретный аэропорт или вокзал, либо сменить город, если он, по каким-либо причинам, был определен системой не верно.

К сожалению, сервис не может предоставлять данные о движении поездов и самолетов по всем вокзалам и аэропортам России и Украины в режиме реального времени, поэтому для ряда городов актуальность табло поддерживается не более одного раза в сутки. Итак, выбрав точку отправления, вы можете также сменить время, в котором будет указываться отправление и прибытие рейсов. Время может отображаться как местное, так и московское, что удобно в тех случаях, когда маршрут следования пересекает одну или несколько часовых зон.

 Расписание по станции может выводиться в трех видах. В виде табло, в виде расписания на конкретный день и расписания на все дни. В режиме табло вы можете увидеть только те рейсы, которые ожидаются на станции в текущий момент, а также, если позволяют данные от поставщика - текущий статус и опоздания в реальном времени.

 Вы также можете посмотреть расписание по станции на текущий день или на любой другой день, нажав на соответствующее число в календаре. В этом режиме будут отображаться только те поезда, прибытие которых запланировано именно на выбранный Вами день. В режиме "на все дни" можно увидеть все поезда, которые проходят через выбранную станцию, с днями их курсирования.

 При помощи линейки-слайдера в верхней части блока расписаний во всех режимах вы можете выбирать нужный промежуток времени. Также на сервисе "Яндекс.Расписания" можно найти ряд разделов со справочными данными. Перейдя по ссылке "Справочник путешественника", Вы можете ознакомиться с основными документами транспортной отрасли, узнать ответы на часто задаваемые вопросы о поездах и самолетах. На странице информации о вокзале и аэропорте часто можно узнать адрес и контактные телефоны должностных лиц вокзала и аэропорта. Здесь же можно ознакомиться и с прогнозом погоды в городе прибытия. Приятных путешествий!
Категория: Интернет-сервисы | Просмотров: 1220 | Добавил: ADMIN | Теги: 3D, видеоуроки, Знакомство с сервисом Яндекс.Распис, Операционные системы, уроки, бухгалтерия, смотреть онлайн, онлайн, браузеры, видео | Рейтинг: 0.0/0
Для успешного просмотра фильмов вам понадобится отчистить кэш и следующие программы:
Mozilla Firefox
(Интернет Браузер)
Скачать
Adobe Flash Player
(Плеер для
Flash фильмов)
Скачать
K-Lite Codec Pack
(Кодек для фильмов)
Скачать
DivX Web Player
(Плеер для DivX фильмов)
Скачать

>
>>>>> Не удалось посмотреть Видеоуроки? Оставь комментарий! Видеокурс будет исправлен! <<<<<
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
файрвол download
Поиск по сайту
профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Зайцы
Время:18:01

Добро пожаловать на наш портал.Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Регистр. || Забыл
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.:

Сайт информационно-развлекательный,здесь много видео-онлайн,в том числе в 3D анаглиф,интернет ТВ,игры-онлайн,видео по садоводству и огородничеству,много видеоуроков по разным программам и работе с разными нужными сайтами.


Худеем без диеты!

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz